Метод ударного кровотока для очищения суставов

28.04.2020 409 0.0 0
Метод ударного кровотока для очищения суставов
Этот метод был разработан Л. и Г. Погожевыми и И. А. Сударышкиной. Комплекс упражнений повышает эффективность очищения суставов от шлаков, восстанавливает пораженные болезнью ткани и подвижность суставов.

Базовые упражнения методики «Ударного кровотока», рассмотренные далее, можно и нужно выполнять в любом положении: сидя, стоя, даже при ходьбе. Но делать это нужно как можно чаще, лучше всего — через каждые 2–3 часа совершать 2–3 основных движения.

Поворот головы

Ноги на ширине плеч, руки расположены вдоль туловища. Поверните голову до предела в одну сторону. Задержитесь в этом положении на 2–3 секунды. Вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь. Повторите движение в другую сторону.

Подъем головы

Ноги на ширине плеч, руки расположены вдоль туловища. Поднимите голову таким образом, чтобы взгляд был направлен вертикально вверх. Задержите его на 2–3 секунды. Вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь. Повторите упражнение. Поворот плеч

Ноги на ширине плеч, руки расположены вдоль туловища. Поверните плечи до предела в одну сторону. Задержитесь в этом положении на 2–3 секунды. Вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь. Повторите движение в другую сторону Ходьба

Упражнения заканчиваются ходьбой. Обычная ходьба заключает в себе значительный потенциал загрузки разнообразных мышц. Прогуливаясь, иногда поворачивайте ступню внутрь или наружу, чуть приседайте, вытягивайте и задерживайте в таком положении то одну, то другую ногу. Комбинаций может быть очень много.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также