На что обращать внимание при выборе потолка

16.12.2019 462 0.0 0
На что обращать внимание при выборе потолка
Широкое применение подвесных потолков объясняется наличием у них большого числа достоинств. Они практичны, выглядят эстетично, скрывают дефекты потолочных перекрытий, украшают интерьер, просто монтируются. Подвесные потолки хорошо скрывают технические коммуникации и оборудование, что позволяет сделать комнату красивой, стильной.

Подвесные потолки имеют и некоторые недостатки. Например, для их создания требуется провести предварительную подготовку базового потолка. Это необходимо для того, чтобы выровнять потолочные перекрытия по уровню, заделать стыки между ними, устранить трещины и др. В подготовку потолка входит также шпатлевка мест установки крепления потолка. Со временем дом может дать усадку, что приводит к появлению в подвесном потолке и шпатлевке трещин. В случае затопления с верхнего этажа подвесной потолок придется ремонтировать.

Модульные элементы подвесных потолков изготавливают из различных материалов. Это могут быть металл, дерево, стекловолокно, пластик, плиты MDF, гипсокартон, зеркальные плиты, пенопласт. Потолки из гипсокартона, дерева и зеркальные отличаются большим разнообразием, поэтому их монтаж рассмотрен в отдельных главах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также