Праздничный пирог из лаваша

22.10.2018 612 0.0 0
Праздничный пирог из лаваша
 Очень вкусное блюдо -  праздничный пирог из лаваша.

Понадобится 1 упаковка тонкого лаваша, 500 г мясного фарша (на ваш вкус), одна луковица, 300 г грибов, 100 г помидоров, пучок зелени, 120 г твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, три яйца, 20 г сливочного масла (для смазывания формы), соль и перец по вкусу.

Сначала приготовим начинки - их будет две. Грибы, если свежие, отварить и нарезать, если соленые или маринованные, промыть их водой и нарезать, возможен и третий вариант – отваренные замороженные грибы – их разморозить и просто отжать влагу. Грибы смешать с нарезанными помидорами и мелко нарубленной зеленью, это будет первая начинка. В фарш добавить мелко нарезанный лук, добавить немного соли, перца и перемешать.

Теперь можно начинать сборку пирога. Разъемную форму смазать сливочным маслом. Лист лаваша разрезать вдоль на две половины, на края выложить фарш (меньше половины). Свернуть рулетиками, которые выложить в форму, излишки обрезать и использовать в следующем кольце с фаршем. Такие же рулетики делаем с грибной начинкой. Выкладываем кольцом, к рулетикам с фаршем, но не очень плотно.

Далее, чередуя кольца с начинками, заполняем всю форму. Теперь готовим заливку: смешиваем сметану, яйца и сыр, натертый на крупной терке. Заливаем пирог, стараясь заполнить все промежутки между рулетиками, и отправляем в разогретую до 220 градусов духовку. Готовим до румяной корочки примерно 35 минут.

Приятного аппетита!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также