Вареники с творогом

10.03.2020 446 0.0 0
Вареники с творогом
500 г творога, 2 яйца, 2 стакана муки, по 2 ст. ложки сахара и сливочного масла, соль.

В холодной воде или в молоке (½ стакана) взбить сырое яйцо, добавить неполную чайную ложку соли. Всыпать просеянную муку и замесить крутое тесто. Творог пропустить через мясорубку, добавить в него сахар, желток, столовую ложку соли и все это хорошо перемешать. Тесто очень тонко раскатать, металлической выемкой или стаканчиком вырезать из него кружки, смазать их взбитым белком, положить на каждый по чайной ложке творожной массы, а края соединить и защипнуть.


♥ Для придания кушаньям из творога более нежного и мягкого вкуса его пропускают через мясорубку или протирают через сито.

♥ Очень вкусный и жирный творог можно приготовить в домашних условиях. Для этого посуду с простоквашей или кефиром помещают в посуду с водой, ставят на небольшой огонь и, когда сыворотка начнет отделяться, посуду снимают с огня, сливают сгустившуюся простоквашу или кефир, помещают ее в мешочек из ткани и подвешивают его над каким-нибудь сосудом.

♥ Нежирный творог целесообразно использовать для приготовления сырников, пудингов, вареников, запеканок.

Затем вареники опустить в подсоленный кипяток и варить, пока не всплывут. Вынуть их шумовкой, сложить на блюдо или в салатник, полить растопленным маслом и подавать со сметаной или фруктовым сиропом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также